Panasonic пополнил линейку сверхзащищенных ноутбуков Toughbook 14-дюймовым CF-54, который отличается от пилотной модели не только большей «стройностью», но также и повышенной степенью защищенности.
Разрешение экрана CF-54 составляет (в базовой конфигурации) 1920х1080 px. Имеется также версия с разрешением 1366х768 px и которая к тому же поддерживает сенсорный ввод.
Аппаратная часть ноутбука базируется на интеловском Core i5-5300U vPro, выдающем частоту в 2,3 гигагерц (а в Turbo-режиме и вовсе 2,9 гигагерц).
Процессор дополняет внутренняя память в один терабайт и (опционально) 256-гигабайтный твердотельный накопитель, а также 16-гигабайтовая ОЗУ.
Само собой CF-54 снабжен Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а также USB, SDXC, HDMI и Ethernet.
Опционально модель может поставляться с оптическим приводом, сканером пальцев, GPS-приемником, web-камерой и LTE-модемом.
Программная составляющая представлена ОС Windows, на выбор или 8.1, или 7 Professional.
Вес CF-54 составляет 2 кг, то есть эта модель на 700 гр. меньше предшествующей CF-53. Помимо этого, как говорилось, новинка почти на 25 % легче предшествующей модели.
Устройство прошло сертификацию по MIL-STD 810G-стандарту, что позволяет ноутбуку переносить удары или падение с 76-сантиметровой высоты, а также воздействие низкой (до 10 градусов) температуры. Клавиатура изделия влагозащищенная.
Panasonic планирует начать поставки CF-54 уже в феврале по $1500 (за базовый вариант).
Если у Вас возникли проблемы с ноутбуком, он начал зависать, перегреваться или перестал включаться, обращайтесь за компьютерной помощью в Электростали к нам, мы даём гарантию на все виды работ.
Как модернизировать компьютер своими руками и что делать, если нет больших денег на игровой компьютер, а хочется поиграть в крутую игру? Опытные пользователи ПК обновляют железо без проблем. А что делать новичку и с чего начать...
Комментариев пока нет